15 декабря 2022, 11:00 1 625

В Костроме сегодня состоится премьера кинокомедии

На экраны выходит «Непослушник 2». Это продолжение полюбившейся зрителям лирической картины о топовом блогере, который прятался от полиции в мужском монастыре. Фильм снят при участии телеканала «Россия».

В Костроме сегодня состоится премьера кинокомедии

К отцу Анатолию собирается на исповедь криминальный авторитет, который решил покаяться в своих грехах и начать новую жизнь. Но в тот же вечер священник после падения теряет память.

- Что с ним?!

- Диссоциативная амнезия - не помнит, что было с ним и кто он.

Авторитет требует исповедь – ведь он уже перевел солидную сумму на пожертвование. Исправить ситуацию берется Димонстр. Под присмотром бандита, он решается восстановить яркие моменты жизни отца Анатолия, начиная с детства. По мнению врачей, есть шанс, что это может помочь вернуть память.

Непослушник 2.mp4_snapshot_01.18.014.jpg

- Ребут! Перезагрузка! 

- Не сквернословь!

В попытке «обмануть» память батюшки Дима будет превращать реальность во фрагменты прошлого, используя декорации, спецэффекты, каскадеров, монахов, самого авторитета, Ефросинью, папу и просто актеров. Отец Анатолий проживет свою жизнь заново. Но получится ли вспомнить всё?

Непослушник 2.mp4_snapshot_01.07.076.jpg

«Братва...эээ... Братья и сестры, я всё придумал! Стааааарт!»

После успешного проката первой части «Непослушника», которая собрала в феврале-марте кассу более 300 млн рублей, «Непослушник 2» стал одним из самых ожидаемых российских проектов этого года. И вот, наконец, картина выходит на экраны.