22 марта 2023, 10:40 902

В Костроме усиленно ведутся работы по весенней очистке дорог

Бригады «Дорожного хозяйства» вывозят снег из города, а «Горводоканал» ведёт промывку ливневой канализации, чтобы не допустить подтопления улиц.

В Костроме усиленно ведутся работы по весенней очистке дорог

В сутки с улиц убирают больше полутора тысяч кубометров снега. Одновременно рабочие расчищают тротуары и подметают проезжую часть. Эти работы уже проведены на 39 улицах в разных районах Костромы, в том числе, на мосту через Волгу и Кинешемском путепроводе. Специалисты Костромагорводоканала чистят от наледи и грязи ливнеприёмные решетки - сейчас больше половины ливневок уже готовы к приему талых вод. Сегодня весенняя уборка продолжится в центральной части города, в Давыдовских микрорайонах и в Заволжье.

Нарезка по воде и льду.mxf_snapshot_00.05.760.jpg

Дмитрий Репин, заместитель главного инженера МУП «Костромагорводоканал»: «В условиях обильного снеготаяния и прямых осадков особое внимание сейчас уделяется системам ливневой канализации. Ежедневно проводятся профилактические работы по разморозке, очистке, вскрытию дождеприёмников на проезжих частях, при необходимости выполняется промывка линии. Вскрыто уже 530 дождёприёмников. Проблемные участки обследуются ежедневно. Возвращаемся туда, повторно чистим. Песок, грязь - всё это неоднократно ещё будет забивать дождеприёмники».