11 апреля 2023, 13:10 1 285

В связи с шествием в день рождения Островского в центре Костроме перекроют движение транспорта

Праздничные мероприятия в областной столице состоятся завтра, 12 апреля.


В связи с шествием в день рождения Островского в центре Костроме перекроют движение транспорта

В день рождения знаменитого драматурга 12 апреля в центре Костромы состоится театрализованное действие «Встречайте Островского». В 11:45 участники шествия от Сусанинской площади пройдут к памятнику писателя, который находится на проспекте Мира и возложат цветы. В течение дня на центральной площади состоится киномарафон, фотовыставка.

В связи с проведением культурно-массовых мероприятий с 7 часов 12 апреля будет временно прекращено движение всех видов транспорта по проспекту Мира от Сусанинской площади до улицы Князева, а также на участке от улицы Шагова до улицы Ленина.

Проезд транспортных средств через Сусанинскую площадь в период временных ограничений будет возможен с улицы Свердлова на улицу Шагова и с улицы Ленина на улицу Симановского. Кроме того, с 17 часов 11 апреля будет запрещена остановка и стоянка транспортных средств по обеим сторонам проспекта Мира от Сусанинской площади до улицы Князева. Ограничения будут действовать до окончания мероприятия.

На этот период будет изменен путь следования маршрута межмуниципального сообщения № 102 «Кострома – Никольское». Движение автобусов будет временно ограничено до остановочного пункта «площадь Мира». После окончания мероприятий движение по маршруту будет организовано в соответствии с утвержденной схемой.

Live