05 сентября 2020, 09:00 1 610

Власти Костромы назвали улицы, отстающие от графика ремонтов

Работы на большинстве ремонтируемых в этом году участках дорог близятся к завершению. Но кое-где к асфальтированию ещё вовсе не приступили.

Власти Костромы назвали улицы, отстающие от графика ремонтов
Фото: пресс-служба Администрации г.Костромы

Речь идёт о работах, проводимых в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ход ремонтов обсудили накануне на штабе в Администрации Костромы. Как сообщает пресс-служба мэрии, на сегодняшний день почти завершены работы на 11 участках из 14, что были запланированы к ремонту в этом году. Это, в том числе, улицы 8 Марта, Долгая Поляна, Ленина, Костромская, Боровая, Красноармейская, Молочная гора, проезды в районе Красных и Мучных рядов.


В числе «догоняющих» пока – несколько улиц. О ситуации на Советской в мэрии сообщили ранее: работы по асфальитрованию здесь должны начаться на следующей неделе. Также как и на улице Магистральной – где сейчас идет установка опор уличного освещения. Эти улицы, напомним, были включены в план этого года позже других – также как Речной проспект, Костромская и отрезок автодороги Кострома-Нерехта в черте города. Работы здесь будут идти форсированно, потому оценивать их текущий темп пока рано.


Среди же других участков, где процесс идёт не совсем гладко – улица Коммунаров. Здесь пока не уложен верхний слой асфальта, необходимо также заасфальтировать перекрёсток с круговым движением. А одним из самых проблемных объектов на сегодняшний день власти называют улицу Беговую, где ТГК-2 продолжает замену тепловых сетей. Асфальтировать Беговую можно будет только по завершении коммунальных работ – на это, по предварительным оценкам, уйдёт ещё около 2 недель. Глава Администрации Алексей Смирнов поставил подрядчикам задачу укорить работы, чтобы завершить асфальтирование всех запланированных к ремонту участков до наступления дождей и холодов.