28 октября 2021, 13:00 1 233

В Костроме озвучили стоимость капремонта двух городских переправ

Речь идёт о путепроводе в микрорайон Юбилейный и мосте через реку Чёрная в районе Нижней Дебри. Фирмы, которые займутся работами, будут определены до конца этого года.
В Костроме озвучили стоимость капремонта двух городских переправ

В Костроме определяют подрядчиков на капремонт двух мостовых сооружений – путепровода в микрорайоне Юбилейный и моста через реку Чёрная, сообщает пресс-служба мэрии. Работы, напомним, планируется провести в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

» В Костроме капитально отремонтируют мост и путепровод

Сейчас уже разработаны проекты капремонта по обоим объектам. По оценкам специалистов приглашённой костромской фирмы, занимавшейся проектно-сметной документацией, на приведение в порядок путепровода в Юбилейном уйдёт более 440 миллионов рублей. Здесь планируется усилить пролетные строения, восстановить мостовое полотно, отремонтировать опоры, проезжую часть и тротуары, а также заменить электроосвещение, ограждения и восстановить системы водоотвода. Что касается моста через реку Чёрная – асфальт на котором минувшим летом прилично «укатали» большегрузы, то здесь стоимость капитальных работ, по оценке ивановских проектировщиков, составит около 130 миллионов рублей.

Заявки на участие в конкурсе по выбору подрядчика в мэрии принимают до 24 ноября. Контракты с подрядными организациями планируется заключить до конца 2021 года. Непосредственно к дорожным работам намерены приступить в 2022 году и завершить их ещё в 2023-м.