08 августа 2022, 16:15 1 623

Все школы Костромы признаны готовыми к новому учебному году

За неделю межведомственная комиссия проверила 38 общеобразовательных организаций в областной столице. Каких-либо серьёзных претензий к их состоянию не возникло.

Все школы Костромы признаны готовыми к новому учебному году
Фото: пресс-служба Администрации г.Костромы

В Костроме завершилась проверка готовности городских школ к новому учебному году, сообщает пресс-служба мэрии. Всего с 1 по 5 августа межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители МЧС, Росгвардии, Роспотребнадзора и Комитета образования, проверила 38 школ города. Прежде всего – с точки зрения безопасности учебного процесса: оценивая состояние эвакуационных выходов, систем охраны, видеонаблюдения. А также пищеблоков, медпунктов и спортивного оборудования. По итогам проверки, все школы признаны к новому учебному году готовыми. 

Всего, сообщают в Горадминистрации, в нынешнем году на подготовку школ к 1 сентября было выделено 60,1 миллиона рублей, в том числе 25,2 миллиона – средств городского бюджета. 1 сентября в Костроме за парты сядут более 35 тысяч учащихся, в том числе почти 4 тысячи первоклассников. Добавим, кроме общеобразовательных школ, приёмку к новому учебному году уже успешно прошли 66 детсадов и 9 учреждений дополнительного образования.