09 марта 2021, 12:40 4 024

Взят под стражу костромич, подозреваемый в растлении маленьких девочек

Это уже второй случай с начала марта, когда в областной столице задержан предполагаемый педофил.

Взят под стражу костромич, подозреваемый в растлении маленьких девочек

Как сообщает пресс-служба Свердловского районного суда, мужчину 1982 года рождения задержали в Костроме в первых числах марта. Причём произошло всё, как установил суд, среди бела дня.

«Подозреваемый, находясь в дневное время на одной из улиц города, увидел ранее не знакомых ему малолетних девочек, и, угрожая им лишением свободы, завел в свою квартиру. Там с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей он выполнял действия сексуального характера, требуя при этом, чтобы девочки смотрели на него», – говорится в сообщении суда.

Мужчину – ранее он не был судим – задержали, однако от дачи показаний он отказался. В Следственном комитете в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». В суде сторона обвинения просила учесть, что преступление было совершено с особой дерзостью – днём и в общественном месте. Сторона защиты – отрицала причастность к деянию, просила избрать в отношении подозреваемого домашний арест. В результате суд принял сторону следствия и прокуратуры – на время расследования всех обстоятельств дела мужчина отправлен в СИЗО. 

» Подозреваемого в педофилии молодого мужчину задержали в Костроме

Напомним, за последние дни это уже второй эпизод, когда в Костроме задержан подозреваемый в педофилии. Также в первых числах марта полицейским попался другой мужчина – 24 лет, который пьяный на улицах города приставал к малолетним девочкам и звал их к себе домой. Правда, тогда подозреваемому довести свой умысел до конца не удалось – его быстро скрутил наряд ППС.