29 марта 2021, 18:30 3 408

Будущих сотрудников Галичского фанерного комбината готовят в Кирове

Запустить первую производственную линию на предприятии в Костромской области планируют уже в конце этого года. Сейчас здесь активно ведется подбор персонала. Какие требования предъявляются к сотрудникам, и как они проходят стажировку – в материале наших кировских коллег.



До конца этого года в Галиче лесопромышленный холдинг «Segezha Group» откроет первый в России фанерный комбинат, который будет выпускать фанеру размера «макси». Учитывая лесозаготовку, будет создано более тысячи новых рабочих мест. Сейчас идет подбор и обучение будущих сотрудников.

СЕГЕЖА _ КИРОВ.mp4_snapshot_00.22.515.jpg

В решении этой задачи особая роль отводится еще одному предприятию Группы – Вятскому фанерному комбинату. Именно в Кирове стажируются сотрудники строящегося предприятия.

Юлия Рейнсон, директор по персоналу Вятского фанерного комбината «Segezha Group»: «В настоящий момент стажируется 15 человек. Это технологи, технологический персонал, рабочие, технические специалисты и руководители Галичского фанерного комбината. Стажировка длится месяц, но может быть продлена еще на полмесяца если какие-то знания и навыки надо усилить».

Татьяна Соловьева, директор по персоналу Галичского фанерного комбината «Segezha Group»: «Несмотря на очень холодную зиму, в этом году строительство Галичского фанерного комбината идёт по графику. Мы сейчас начали набор персонала, и до конца года у нас будет порядка 700 человек. Конечно же, мы надеемся сейчас привлечь молодых и редких специалистов, таких как технологи, инженеры, которые помогли бы нам наладить процесс».

Андрей Смирнов – один из стажеров Галичского фанерного комбината. Он осваивает все тонкости своей будущей профессии под руководством коллеги – Максима Вагина, лучшего лущильщика Вятского Фанерного комбината по итогам прошлого года.

СЕГЕЖА _ КИРОВ.mp4_snapshot_01.37.599.jpg

Андрей Смирнов, стажёр: «Для меня это первое большое производство, и оно очень серьезное. Понятно всё, потому что у меня наставник довольно-таки опытный специалист в своём деле, довольно-таки подробно всё объяснял».

СЕГЕЖА _ КИРОВ.mp4_snapshot_01.44.986.jpg

Алексей Степанов, Член Правления – Вице-президент, руководитель Дивизиона «Фанеры и плиты» «Segezha Group»: «Что это дает Группе? Группе это дает запуск комбината вовремя, без лишних затрат, без лишних усилий. Кроме того, это дает стандарты качества. На Вятском фанерном комбинате мы уже достигли определенных высот в стандартах, в качестве, во взаимоотношениях с нашими клиентами. Мы бы хотели обеспечить такие же высокие стандарты и на Галичском фанерном комбинате».

В «Segezha Group» исходят из того, что без заботы о профессиональном росте и развитии каждого отельного сотрудника – не будет и должного роста и развития всего холдинга в целом. Именно поэтому повышение квалификации – это одна из приоритетных задач HR-службы Группы в долгосрочной перспективе.