05 сентября 2020, 18:00 1 278

Дорога к костромской гимназии поросла метровой травой

«Путь к знаниям», по мнению взрослых, у их чад выходит весьма тернистым.

 
 
 

Жалобы, подкреплённые фотографиями, прислали ГТРК «Кострома» в рубрику «Мобильный репортёр» жители улицы Никитской. Дети которых, направляясь в 28-ю гимназию, проходят по территории гаражного кооператива. Проходят, в общем-то, вынужденно: этот путь от парка на Никитской и расположенных рядом домов  до гимназии – самый короткий. Плюс здесь же зачастую идут в 34-й лицей и ребята с улиц Советской и Гагарина. 

«Народная тропа» у школьников здесь проходит уже далеко не первый год. Всё бы ничего, но возмущение родителей вызывает необустроенность дороги. Мало того, что здесь не оборудовано освещение – разговоры о котором ведутся уже давно. Мало того, что само бетонное покрытие, мягко говоря, не слишком ровное. Так ещё и трава вдоль гаражей выросла едва ли не с человеческий рост – а в случае с младшеклассниками и без «едва». В зарослях копится мусор, да и вообще – неизвестно, кто и что может скрываться. «Страшно!» – сетуют мамочки.


» У 28-й гимназии в Костроме оборудуют парковку


Инфраструктура возле 28-й гимназии, напомним, вызывает вопросы у общественности уже не в первый раз. Так, перед началом учебного года здесь уже поднимали вопрос о расширении парковки для машин родителей. Судя по всему, следующий вопрос, который необходимо решить – обустройство комфортной и при этом не слишком окольной дороги в гимназию для самих учеников. Или приведение в порядок нынешней – уже крепко укоренившейся в «Народная тропа».


» В Костроме отметили самые проблемные подходы к школам и детсадам