26 марта 2021, 12:00 2 088

Фильм «Пальма» заставляет костромичей плакать в кинозалах

Снятая при поддержке телеканала «Россия», история о верной овчарке тронула сердца зрителей всех возрастов.

Фильм «Пальма» заставляет костромичей плакать в кинозалах

Её вынужденно оставил хозяин, когда собаку не пустили на борт самолёта. История об овчарке Пальме, которая два года ждала хозяина на взлётной полосе – реальность из 70-х. Ее знала вся страна. Сегодня воссозданные события тех лет можно увидеть на большом экране. Собака встречает каждый приземляющийся «Ил-18», в надежде вновь увидеть хозяина. Но, пока ждет, находит нового друга – мальчика Колю. Они понимают друг друга.

9-летний Коля, по сценарию, тоже новенький в аэропорту: он потерял маму и переехал к отцу-пилоту, которого прежде не видел никогда. По сюжету, пока все спасают овчарку, она сама помогает главным героям разобраться в себе. Ведь отцу Коли, лётчику Лазареву, предстоит заслужить любовь сына, сделав сложный выбор между карьерой и семьёй. А ещё - найти способ не разлучить друзей, когда за Пальмой однажды вернётся хозяин.

Пальма2.mp4_snapshot_01.16.256.jpg

Актёрский дуэт Виктора Добронравова и 10-ти летнего Леонида Басова - в центре истории. К слову, претендентов на роль отважного мальчишки было больше трёхсот. А вот главную актрису - овчарку Лили - режиссёр Александр Домогаров-младший утвердил на роль по глазам. Они, полные грусти и надежды, покорили и взрослых, и совсем маленьких зрителей.

Дарья, зритель: «С самого начала фильма были слёзы. Замечательный фильм, очень понравился! Ещё придём. И доченька, ей четыре года, тоже плакала. Смотрите, даже до сих пор слёзы на глазах». 

Дочка: «Фильм очень понравился!»

Татьяна, зритель: «Повороты очень интересные в конце фильма - это долг и забота о животных - не бросать их. Если ты берёшь, значит, ты в ответственности за своего питомца».

Съёмки картины проходили в России, Беларуси и даже Японии. В 2021 году там выйдет своя версия фильма с участием наших актёров и фигуристки, Олимпийской чемпионки Алины Загитовой. А российская уже ждёт зрителей на больших экранах и обещает неожиданную развязку. Какую – можно увидеть во всех кинотеатрах страны.