02 февраля 2021, 11:30 1 704

Перед ремонтом дорог в Костроме переложат 6 километров труб

Сделают это бригады «Костромгорводоканала» в самое ближайшее время – чтобы потом не раскапывать новый асфальт.

Перед ремонтом дорог в Костроме переложат 6 километров труб
Фото: пресс-служба Администрации г.Костромы

Как сообщает пресс-служба мэрии, активная замена водопроводных коммуникаций проводится по поручению губернатора Сергея Ситникова. Делается это сейчас прежде всего на тех участках, где в этом году планируются работы в рамках дорожного нацпроекта. Так, на сегодняшний день в «Костромагорводоканале» уже выполнили перекладку в общей сложности 1774 погонных метров инженерных коммуникаций. Завершён капремонт водопровода на улице 2-й Волжской, более 100 метров канализации реконструировано на Рабочем проспекте, продолжаются масштабные работы на улице Островского – здесь уже заменено более 700 метров водовода. Помимо завершения работ здесь, планируется также реконструкция сетей на улицах Нижней Дебре и Боевой. Кроме того, в «Водоканале» намерены отремонтировать не менее 300 смотровых колодцев. Точное их количество будет определено после обследования.

Напомним, в этом году в областной столице намерены отремонтировать около 14 километров дорог. В предварительный план работ включены Рабочий проспект, улицы Широкая, Козуева, Юбилейная, Островского, а также различные участки Советской, Московской, Ярославской, Строительной, Нижней Дебри, 2-й Волжской и территории вблизи рядов в центре города. 

» В Костроме озвучили планы дорожных ремонтов на 2021 год

Всего, сообщают в мэрии, перед началом асфальтирования в Костроме планируется выполнить реконструкцию почти 6,5 километров сетей – более 3,6 километров водопровода и 2,8 километров хозяйственно-бытовой канализации.